WorthPoint® tiene una sociedad con Wycliffe Auctioneer en Carmel, Indiana

Logotipo de la subasta de Wycliffe

Wickliff Auctioneers se especializa en arte, joyería y colecciones especiales. La mayoría de las subastas incluyen pinturas y obras de arte originales de artistas famosos. Las empresas de subastas de servicio completo son conocidas por sus soluciones confiables, amigables y bien informadas para todas las necesidades relacionadas con las subastas. Las recientes ventas notables de Wickliff Auctioneers incluyen la litografía «The Lace Maker» de $ 4,500, el paisaje firmado por JE Bundy de $ 3,500 y el oro amarillo de 18 quilates de David Yurman que recaudó casi $ 2,000 en la subasta. Incluye collar con colgante de diamantes. Estos y otros resultados de ventas de Wickliff Auctioneers estarán disponibles en breve en la Guía de precios de WorthPoint.

«En un mundo de subastas cada vez más orientado en línea, es importante utilizar todos los recursos disponibles para servir a nuestros clientes de la mejor manera posible. Precios de venta archivados de WorthPoint Al usar nuestras colecciones y asociarnos con ellos, tenemos la oportunidad de brindar a nuestros clientes con el mejor servicio posible y mostrar los resultados de sus subastas «, dijo Darin Lawson, propietario de Wickliff Auctioneers.

Wickliff Auctioneers realiza de 12 a 15 subastas cada año. Visite BidWickliff.com para ver los detalles y las próximas subastas.

WorthPoint se ha asociado con diversos grupos de mercados en línea y casas de subastas tradicionales para proporcionar datos de ventas archivados de arte, antigüedades, artículos de lujo, vintage y coleccionables. Haga clic aquí para obtener más información sobre las asociaciones de datos de WorthPoint.

Acerca de WorthPoint Corporation

WorthPoint administra los mayores recursos en línea para investigar, evaluar y almacenar antigüedades, obras de arte y coleccionables. El conjunto de productos de la empresa en WorthPoint.com incluye guías de precios, una galería de recursos para identificar marcas, signos, patrones y símbolos (MAPS) del fabricante y aproximadamente 1000 libros sobre temas coleccionables. Incluye una biblioteca digital. A través de los datos recopilados de los mercados en línea como eBay y las principales casas de subastas, WorthPoint proporciona un suministro estable de nuevos datos basado en más de 540 millones de precios de archivo mensuales y casi 1300 millones de imágenes, y es antiguo. Vendedores y compradores. WorthPoint tiene su sede en Atlanta y tiene suscriptores en seis continentes.

Descubrimiento de WorthPoint. valor. mantenerse.

(Dos visitas, dos visitas hoy)

Deja un comentario